Дорожное движение

Одна дорога для всех: водителей призывают соблюдать дистанцию в полтора метра от велосипедистов 29 09.07.2023

Для повышения безопасности дорожного движения путем защиты как велосипедистов, так и водителей и других участников движения, ассоциация велосипедистов-любителей Latvian Cycling Girls (LCG) совместно с Дирекцией безопасности дорожного движения (CSDD) и Латвийской федерацией велоспорта запустили акцию "Одна дорога для всех" (Viens Ceļš Visiem). Участников дорожного движения призывают улучшить культуру вождения, в том числе соблюдать дистанцию от велосипедистов на дорогах.

Опрос Gorod.lv: безопасным дорожное движение считает лишь каждый пятый 15.08.2022

420 читателей поучаствовали в опросе портала Gorod.lv: “Чувствуете ли вы себя безопасно на городских улицах – в качестве пешехода и водителя?”.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 6 08.08.2022

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен безопасности дорожного движения.

Сезон открыт! Памятка для велосипедистов, самокатчиков и мотоциклистов 33 13.03.2022

В связи с увеличением количества велосипедистов и электросамокатов на улицах в начале весны, а также с возвращением водителей мопедов и мотоциклов, Министерство сообщения призывает соблюдать правила дорожного движения и уважать других, чтобы передвижение было безопасным для всех.

Полиция переходит на усиленный контроль участников дорожного движения 27 15.09.2021

С 16 по 22 сентября Государственная полиция в рамках акции "Дни безопасности ROADPOL" будет усиленно контролировать участников дорожного движения, сообщили в Госполиции, пишет портал Press.lv.

«Хочется сказать много гадостей об этих водителях»: финн возмущен манерой латвийской езды (видео) 20 06.06.2021

После опасной ситуации на дороге в Латвии финн Мику Лаитинен оставил полную возмущения публикацию в аккаунте Breaking lv в Twitter.

На перекрестке улиц Валкас и Лиела Дарза - изменения в дорожных знаках 13 25.10.2020

В группе “Ездуны Даугавпилса” социальной сети Фейсбук был опубликован фотофакт с дорожным нововведением на недавно реновированном участке дороги по ул. Валкас и ул. Лиела Дарза:

“Стоят на них как столбы”: велокурьер назвал электросамокаты главной опасностью на дорогах 43 12.07.2020

Главную опасность на дорогах для велосипедистов и автоводителей представляют электросамокаты. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал основатель и руководитель компании Velokurjers Олег Столяров.

В Латвии ужесточат правила передвижения на электроскутерах 18 26.05.2020

Кабинет министров сегодня примет решение о разработанных Министерством сообщения поправках к закону о дорожном движении, которые будут регулировать участие электроскутеров в дорожном движении, свидетельствует повестка заседания правительства.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 17.01.2020

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен безопасности дорожного движения.

С сегодняшнего дня идут массовые рейды полиции на дорогах 12 23.12.2019

Как сообщает портал Press.lv, Государственная полиция с 23 декабря по 2 января будет усиленно контролировать безопасность дорожного движения и в рамках возможностей собирается проводить массовые проверки для выявления водителей, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, сообщили агентству ЛЕТА в Госполиции.

Сегодня полиция будет усиленно контролировать безопасную перевозку детей (видео) 17 30.09.2019

Государственная полиция сегодня начинает информационную кампанию, во время которой стражи порядка будут усиленно контролировать безопасную перевозку детей в автомобилях - правильное использование ремней безопасности и детских автокресел, сообщила агентству ЛЕТА старший специалист отдела общественных отношений Госполиции Лина Кальке.

Сегодня полиция выходит на усиленный контроль дорожного движения 15 25.09.2019

Как сообщает портал Press.lv, Госполиция в четверг, 26 сентября, на всей территории Латвии будет усиленно контролировать дорожное движение в рамках Европейского дня без погибших и пострадавших в ДТП, сообщили агентству ЛЕТА в Госполиции.

Поворот за переездом: зачем сделали второстепенной ул. Сатиксмес? 26 02.02.2018

Даугавпилчанин Александр поинтересовался причинами изменения схемы движения транспорта на перекрестке улиц Варшавас и Сатиксмес: «Кому и зачем пришло в голову сделать второстепенной дорогу с железнодорожного переезда на ул. Варшавас?».

Более трети латвийских водителей превышают скорость 2 26.01.2018

В Латвии более чем 30% автоводителей регулярно превышают разрешенную скорость движения и снижают ее только перед фоторадарами. Об этом свидетельствует проведенный в начале января Латвийским бюро страховщиков транспортных средств опрос, пишет nra.lv.

Горожане решат, будет ли улица Райня односторонней 37 13.11.2017

Транспортная комиссия Даугавпилсской думы рассмотрела возможность сделать улицу Райня односторонней. Одностороннее движение в центре города планируется сделать по направлению транспорта в сторону Даугавпилсского ЗАГСа.

Даугавпилчанин: дума и транспортная комиссия игнорирует предложения по улучшению города 29 18.05.2017

В редакцию Gorod.lv обратился горожанин, обеспокоенный состоянием дорожной инфраструктуры города. Даугавпилчанин неоднократно обращался с предложениями в транспортную комиссию думы, к вицемэру П. Дзалбе и мэру Я. Лачплесису. Однако, в ответ на письма, он получает либо отказ, либо его просто игнорируют.

ПБК: Как установить дорожный знак? 11.01.2017

Если вам не нравится порядок организации дорожного движения возле вашего дома — вы можете его изменить. Что нужно делать и куда обращаться рядовому жителю, чтобы поставить дорожный знак? Узнала Элина Суворова-Пилиня.

На латвийских дорогах начинаются рейды 1 23.12.2015

С сегодняшнего дня до 3 января дорожная полиция будет проводить рейды по контролю за безопасностью движения, сообщили агентству ЛЕТА в Госполиции.

Пострадавшую в аварии машину будут лишать наклейки техосмотра на месте 8 14.10.2015

Правительство одобрило правила, регулирующие порядок, в котором полиция сможет аннулировать разрешение участвовать в дорожном движении транспортным средствам, пострадавшим в аварии.

На Урале снег парализовал движение 17.09.2014

В Златоусте Челябинской области снег парализовал движение на дорогах. В некоторых частях города толщина снежного покрова составила семь сантиметров.

В Латвии растет число столкновений велосипедистов и пешеходов 19.06.2014

За пять месяцев этого года в два раза увеличилось число столкновений велосипедистов и пешеходов и пострадавших в них, сообщил сегодня на заседании совета по безопасности дорожного движения начальник отдела квалификации Дирекции безопасности дорожного движения Юрис Тетерис.

Организацию дорожного движения Лудзы ждут изменения 03.06.2014

Учитывая то, что в родном городе водители часто помнят расположение дорожных знаков и не замечают изменений, самоуправление Лудзенского края желает обратить внимание автоводителей и велосипедистов на то, что в связи с реконструкцией некоторых улиц Лудзы, произойдут изменения в организации дорожного движения, сообщает муниципальный портал ludza.lv.

Полиция начинает усиленный контроль на дорогах 21.06.2013

С сегодняшнего дня, 21 июня, Госполиция начинает усиленно контролировать дорожное движение, заявил начальник Госполиции Интс Кюзис в интервью MIX TV.

На аллее Атбривошанас частично разрешат повороты налево 20.11.2012

Учитывая многочисленные просьбы жителей Резекне, рабочая группа по безопасности и организации дорожного движения приняла решение внести изменения в проект организации движения по аллее Атбривошанас, сообщает муниципальный портал Резекне. 

В школах Резекне прошла акция безопасности дорожного движения 24.09.2012

В пятницу, 21 сентября в Резекненской польской гимназии и в Резекненской 5-й средней школе о безопасности дорожного движения рассказывали старший инспектор роты надзора за движением Отдела патрульной полиции бюро Полиции порядка Латгальского регионального управления Арнис Вилюмс и младший инспектор роты надзора за движением Иварс Пойканс, сообщает муниципалитет Резекне.

В праздники полиция будет усиленно наблюдать за дорожным движением 2 21.06.2012

В праздник Лиго с 21 по 25 июня полиция будет вести наблюдение за безопасностью дорожного движения и надзор за общественным порядком – усиленный контроль в этих областях всегда будет приоритетом полиции, для того чтобы не допустить несчастных случаев и преступлений, в результате которых могут пострадать или погибнуть люди.

Полицейская ловушка на улице Парадес 21 13.10.2011

От пяти до десяти штрафов - 30 латов каждый - еженедельно платят водители за нарушение правил остановки и стоянки на улице Парадес у нового корпуса университета.

Самоуправление решает, как сделать безопасным перекресток 18 Новембра и Гродняс 26 04.10.2011

На пресс-конференции у руководства Даугавпилса в очередной раз спросили, как самоуправление планирует решать проблему, когда на перекрестке улицы 18 Новембра и Гродняс (около Rimi), где движение не регулируется светофором, постоянно случаются различные ДТП, в которых нередко страдают люди.

Из-за снега и гололеда затруднено движение на дорогах 25.11.2010

По оперативной информации предприятия Latvijas Valsts ceļi, выпавший снег и гололед существенно затрудняют движение по дорогам Латвии.

В Дагде пройдут соревнования для водителей 03.11.2010

6 ноября в 10:00 на Дагдском автодроме пройдёт соревнование для водителей "Перемещайся безопасно", сообщает муниципальный сайт Дагды.

На автомобильных дорогах Лудзенского края ограничат дорожное движение 01.11.2010

Чтобы предотвратить повреждение дорог во время осенней распутицы, на заседании Лудзенской краевой думы от 28.10.2010 было решено:

Решают вопрос о повышении безопасности дорожного движения 3 27.05.2010

Министерство Сообщения объявило открытый конкурс проектов финансируемых Европейским региональным фондом развития.

Построят второй транспортный узел 24.09.2008

В 2003 году в Даугавпилсе был построен первый транспортный узел на улицах Крауяс - Карклю, который соединил центр города и Новый Форштадт. Путепровод существенно улучшил движение и разгрузил автодвижение в центре города. Город планирует построить второй транспортный узел, который соединит Новый Форштадт и индустриальную зону района Химиков, "сообщает пресс-секретарь Даугавпилсской Думы Лига Корсака":http://www.daugavpils.lv.